Delta League
Acro League
Group Events Overview
British Open, Grand Bornand, France
21 Jun 2020 - 28 Jun 2020
Folgt
Subscribed Pilots:
Oliver Keller
Emanuelle Zufferey
Reza Kordi
Christoph Dunkel

German Flatlands
27 Jul 2020 - 1 Aug 2020
Subscribed Pilots:
Peter Hürlimann

Swiss Open Fiesch Cat. 2
4 Aug 2020 - 9 Aug 2020
Subscribed Pilots:
Emanuelle Zufferey
Wessel Du Plooy
Olivier Beytrison
Andreas Nydegger
Frederic Paganotti
Reza Kordi
Adrian Seitz
Simon Zwiebel
Laurent Menoud
Fabienne Schrader
Marc Müller
Manuela Pfrunder
Fabrice Thiébaud
Philipp Bethge
Christoph Dunkel
Robin Mutschler
Christoph Trutmann
Carrie Thomas
Dominic Rohner
Marcel Mock
Sepp Inniger
Olivier Dietrich
Elio Cioldi
Pit Vollenweider
Stephan Morgenthaler
Sebastian Eyer
Dimitri Krause
Christoph Richert
Hanes Kämpf
René Mühlemann
Nicola Möckli

PWC Disentis
15 Aug 2020 - 22 Aug 2020
Subscribed Pilots:
Jörg Ewald
Davide Licini
Markus Roschi
Oliver Keller
Urs Schönauer
Andreas Nydegger
Fabrice Thiébaud
Adrian Seitz
Dan Morand
Nanda Walliser
Alfredo Studer
Philipp Bethge
Reza Kordi
Albino Malli
Christoph Dunkel
Andreas Nyffenegger
Christoph Trutmann
Dominic Rohner
Andrea Habegger

Palz Open in Fellering
27 Aug 2020 - 30 Aug 2020
Folgt
Subscribed Pilots:
Jörg Ewald
Oliver Keller
Adrian Seitz
Fabienne Schrader
Roger Aeschbacher
Philipp Bethge

SiKu Walensee mit Dani Loriz
12 Sep 2020 - 12 Sep 2020
Normalerweise wird das Siku an einem der beiden Tage durchgeführt, bei vielen Anmeldungen beide Tage.
Subscribed Pilots:
Mathias Weil
Marcel Mock
Tiziano Di Pietro
Mark Raddatz
Stephanie Westerhuis
Elio Cioldi
Romeo Bütler
Flurin Räber
Sebastian Benz
Philipp Bethge
Gernot Seitz
Joel Fuchs
Andreas Nydegger
Matteo Erni
Dominic Rohner

Rigi mit Gabor Kezi (Reserve)
12 Sep 2020 - 12 Sep 2020
Normalerweise wird das Siku an einem der beiden Tage durchgeführt, bei vielen Anmeldungen beide Tage.
Subscribed Pilots:
Michael Witschi
Nadine Weder
Silvan Wüthrich
Bernhard Witthaus
Patrick Meyer
Stephan Morgenthaler
Severin Frei
Remo Gisi
Marcel Weilenmann
Marco Larcher
Jasmine Vismara
Nicolas Bourqui
Selina Schwob
Patrick Nicole
Dominik Breitinger
Gernot Seitz

SiKu Walensee mit Dani Loriz
13 Sep 2020 - 13 Sep 2020
Normalerweise wird das Siku an einem der beiden Tage durchgeführt, bei vielen Anmeldungen beide Tage.
Subscribed Pilots:
Marcel Mock
Silvan Wüthrich
Bernhard Witthaus
Tiziano Di Pietro
Mark Raddatz
Stephanie Westerhuis
Elio Cioldi
Romeo Bütler
Fabienne Schrader
Oliver Keller
Flurin Räber
Sebastian Benz
Andreas Nyffenegger
Michael Witschi
Gernot Seitz

Rigi mit Gabor Kezi (Reserve)
13 Sep 2020 - 13 Sep 2020
Normalerweise wird das Siku an einem der beiden Tage durchgeführt, bei vielen Anmeldungen beide Tage.
Subscribed Pilots:
Nadine Weder
Patrick Meyer
Christian von Essen
Stephan Morgenthaler
Severin Frei
Marcel Weilenmann
Jasmine Vismara
Selina Schwob
Patrick Nicole
Karin Koch-Haug
Simon Del Monego
Tobias Koch
Michael Witschi
Gernot Seitz
Tobias Dimmler
Joel Fuchs

PWC Südkorea
18 Oct 2020 - 24 Oct 2020
Subscribed Pilots:
Michael Küffer
Fabrice Thiébaud

PWC Argentinien
5 Dec 2020 - 12 Dec 2020
Subscribed Pilots:
Fabrice Thiébaud
Dan Morand
Albino Malli


Subscribe to Open event (goto Open page)
Subscribe to PWC event (goto PWC page)
Subscribe to Misc. event (goto Misc. page)

  |   Login
SHV SwissOlympic
Paragliding Swiss League - SHV/FSVL - Seefeldstrasse 224 - CH-8008 Zürich - Tel. 044 387 46 80